Kurse

Bitte wenden Sie sich für ausgebuchte Kurse an unser Sekretariat. Wir führen Wartelisten. Ein Anruf lohnt sich.

Montag

Veranstaltung Wann

Gesprächsrunde

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: ab 16 Jahren

17:30 -19:00

Montag, 07.01.2019 - Montag, 08.07.2019

insieme-inklusiv MITSPRACHE

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: ab 16 Jahren

17:00 -19:00

Montag, 28.01.2019 - Montag, 17.06.2019

Dienstag

Veranstaltung Wann

Spanischer Tanz / Flamenco

Wo: Professionelles TanzCenter GmbH, Hermanos Lopez, Industriestrasse 20, 8424 Embrach

Teilnahme: ab 11 Jahren

17:20 -18:05

Dienstag, 21.08.2018 - Dienstag, 18.12.2018

Musik Erwachsene / Zwirni-Band

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: ab 18 Jahren

16:30 -19:30

Dienstag, 28.08.2018 - Dienstag, 18.12.2018

Musik Erwachsene / Zwirni-Band

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: ab 18 Jahren

16:30 -19:30

Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 09.07.2019

Young Zwirnis

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: Kinder, Jugendliche und Erwachsene ab 11 bis 30 Jahre

16:30 -17:20

Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 09.07.2019

Spanischer Tanz / Flamenco

Wo: Professionelles TanzCenter GmbH, Hermanos Lopez, Industriestrasse 20, 8424 Embrach

Teilnahme: ab 11 Jahren

17:20 -18:05

Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 02.07.2019

Mittwoch

Veranstaltung Wann

Bewegung und Entspannung

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: ab 16 Jahren

16:30 -18:30

Mittwoch, 22.08.2018 - Mittwoch, 19.12.2018

Bewegung und Entspannung

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: ab 16 Jahren

16:30 -18:30

Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 03.07.2019

Yoga und Meditation

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: ab 16 Jahren

18:30 -20:30

Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 03.07.2019

Klang und Musik erleben

Wo: Stiftung Vivendra, Dielsdorf

Teilnahme: ab 10 Jahren

19:00 -20:00

Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 03.07.2019

Donnerstag

Veranstaltung Wann

Ausdrucksmalen

Wo: Malatelier Cornelia Fenner, Irchelstrasse 29A, 8428 Teufen ZH

Teilnahme: ab 18 Jahren

18:30 -20:00

Donnerstag, 23.08.2018 - Donnerstag, 13.12.2018

Kreatives Gestalten und Malatelier

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: ab 16 Jahren

16:30 -19:30

Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 11.07.2019

Asiatische Kampfkunst - das Beste aus Judo, Karate, Aikido, Ju-Jitsu

Wo: BUDO Schule Opfikon, Industriestrasse 28, 8152 Glattbrugg

Teilnahme: ab 12 Jahren

16:45 -17:45

Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 11.07.2019

Ausdrucksmalen

Wo: Malatelier Cornelia Fenner, Irchelstrasse 29A, 8428 Teufen ZH

Teilnahme: ab 18 Jahren

18:30 -20:00

Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 04.07.2019

Freitag

Veranstaltung Wann

Kochclub

Wo: Zwirniträff

Teilnahme: ab 16 Jahren

16:30 -20:15

Freitag, 25.01.2019 - Freitag, 12.07.2019

Samstag

Veranstaltung Wann

Fussballclub - wilde Kickers Junioren I

Wo: Heilpädagogische Schule, Winkel

Teilnahme: ab Schuleintritt

9:00 -10:00

Samstag, 25.08.2018 - Samstag, 15.12.2018

Fussballclub - wilde Kickers Junioren II

Wo: Heilpädagogische Schule, Winkel

Teilnahme: ab 12 Jahren

10:15 -11:45

Samstag, 25.08.2018 - Samstag, 15.12.2018

Tanzen, Tanzen, Tanzen

Wo: insieme Zürich, Zürich

Teilnahme: ab 14 Jahren

11:00 -12:00

Samstag, 25.08.2018 - Samstag, 15.12.2018

Fussballclub - wilde Kickers Junioren I

Wo: Heilpädagogische Schule, Winkel

Teilnahme: ab Schulheintritt

9:00 -10:00

Samstag, 12.01.2019 - Samstag, 06.07.2019

Fussballclub - wilde Kickers Junioren II

Wo: Heilpädagogische Schule, Winkel

Teilnahme: ab 14 Jahren

10:15 -11:45

Samstag, 12.01.2019 - Samstag, 06.07.2019

Tanzen, Tanzen, Tanzen

Wo: insieme Zürich, Zürich

Teilnahme: ab 14 Jahren

11:00 -12:00

Samstag, 12.01.2019 - Samstag, 06.07.2019